Неделя здорового питания

Неделя здорового питания

План проведения недели  Здорового питания:

1.Анкетирование детей «Здоровое питание школьника», оформление уголка «100 советов для здоровья» 5-6 класс , вторник 22 октября

2.Общешкольное родительское собрание. «Почта» для родителей – отзывы и предложения по организации горячего питания. Предложить родителям ответить на вопросы по организации питания обучающихся на сайте. – среда 23 октября.

3.Конкурс рисунков «Овощи и фрукты – полезные продукты», оформление памятки 7-8 классов «Секреты здорового питания» - среда 23 октября.

4.Тематический классный час по здоровому питанию, среди учащихся 9-11 классов создание презентаций по теме «Школьная еда – полезная еда!» Четверг 24 октября

5. Игры на переменах по теме здорового питания. (с 21 по 26 октября)

6.Конкурс творческих работ в технике ( с использованием бумаги) «Витамины на тарелке». Пятница 25 октября. С 28 октября  – выставка. Лучшие работы отправляются на конкурс.

Отчёт о проведённой Неделе Здорового питания «Здоровое питание – здоровье нации!»

22 октября, во вторник  с детьми начальных классов было проведено анкетирование «Здоровое питание школьников». По итогам анкетирования выяснилось, что  из 25 учащихся не все дети соблюдают режим питания. Есть ребята, которые едят только в школе (3 учащихся).

Есть ребята, которые бывает не завтракают дома (13 дет.). Есть ребята, которые на завтрак едят бутерброды (10 уч.), перекусывают булочками, чипсами, пьют газ. напитки (7 реб.) В целом ситуация по питанию детей складывается неплохая.

Анализ  анкетирования детей по здоровому питанию:

5

д

ж

2

В среду состоялось общешкольное родительское собрание, на котором был разобран вопрос о питании в школе. Была организована «Почта», где родители писали и отправляли в почтовый ящик отзывы и предложения по организации горячего питания. Со стороны родителей замечаний и нареканий по питанию детей не поступило. Так же родителям было предложено ответить на вопросы по организации питания на сайте.

В среду с ребятами нач. кл. был проведён конкурс рисунков «Овощи и фрукты – полезные продукты» Общим голосованием были выявлены победители. Ими стали: Мостовских Полина – 1 класс, Лысак Милана – 2 класс, Бакланов Петя – 3 класс, Трофимова Катя – 4 класс. Этих детей поощрили небольшими призами.

В четверг, 24 октября в начальных классах прошли тематические классные часы по теме здорового питания. Ребята ещё раз  закрепили правила Здорового питания. Остаётся надежда на то, что дети будут питаться правильно, по режиму, сбалансировано.

В пятницу, на уроках труда, дети  выполняли коллективные поделки, чтобы принять участие в районном конкурсе «Витамины на тарелке». На конкурс отобраны 4 работы:  из 2 и 3 классов групповые работы, из 1 класса выбрали работу Жуковой Вероники, из 4 класса работу Смирнова Даниила.

Всю неделю учителя начальных классов проводили с ребятами игры на переменах по теме Здорового питания: «Репка», «Собери шишки», «Кто вперёд» и т.д. Вся неделя была творческой, интересной, плодотворной, весёлой! Ребятам понравилось!

Обучающиеся 5-6 классов добавили  в уголок школьной столовой колонку на тему «100 советов для здоровья!».

Обучающиеся 7-8 классов участвовали в Конкурсе «Секреты здорового питания».

Обучающиеся 9-11 классов создавали презентации на тему «Школьная еда–полезная еда!».

Дата последнего обновления страницы 07.04.2022